Илон Маск сравнил Twitter с Dark Souls

Нет, не только игровые журналисты сравнивают все с Dark Souls... даже если последнее свидание действительно оказалось похожим на реслинг с гигантской тварью. На прошедших выходных Илон Маск, глава Tesla и SpaceX, а также инвестор во множество других перспективных проектов, написал в твиттере, что он думает о социальных сетях:

Twitter — это Dark Souls социальных медиа. Reddit — это Bloodborne. А Instagram — это Zelda. 

Почему он сравнивает социальную сеть с Dark Souls? Зачем вообще сравнивать что-то с Dark Souls? Все началось несколько лет назад, когда после успеха игры начали появляться другие "хардкорные" тайтлы. Это привело к тому, что издания и сами геймеры начали сопоставлять тайтлы с Dark Souls. В итоге привычка настолько утвердилась, что стала почетным членом академии мемов. 

Что касается самого сравнения, то слова Маска означают, что Twitter — самая сложная социальная платформа. Если учесть, сколько проблем Илон заработал на свою голову, публикуя твиты, то он не ошибается. Тем более, что подобно Dark Souls, неловкие записи могут привести к очень печальным последствиям. 

Интересно, что в последнюю неделю Маск уже второй раз упоминает игры в своем Twitter — ранее он ретвитнул скриншот пародийного сайта с заголовком "Илон Маск купил Fortnite и удалил ее".

Кроме того пару дней назад он подтвердил, что Tesla получит список лучших игроков для встроенных игр Atari. 

Больше статей на Shazoo
Тэги: