EA отстранила киберспортсмена от турниров FIFA 19 за критику игры

Компания Electronic Arts отстранила киберспотсмена Курта Фенека от участия во всех официальных турнирах FIFA 19 за критику в адрес игры и разработчиков. До бана мужчина выступал под ником Kurt0411, после он записал четырехминутное видео, в котором рассказал о сложившейся ситуации.

Сообщается, что причиной бана игрока было токсичность, оскорбления и в целом неподобающее для профессионала поведение. Он называл игроков FIFA 18 и 19 "кучами дерьма" и заявлял, что менеджер киберспортивной команды FIFA "лижет задницы при первой возможности". 

Мне запретили играть на турнирах. Они забрали у меня то, чем я наслаждался больше всего, – возможность соревноваться с лучшими игроками. Я отдал все этой игре в последние 10 лет. Она была моей жизнью.

Некоторые скажут, что стоило быть осторожнее и предвидеть это. Я никогда не нарушал никаких правил. Все, что я говорил, шло от сердца. Конечно, я выводил из себя определенных людей. Что огорчает меня больше всего – они, отправив это письмо, сообщают, что о них нельзя говорить ничего плохого. Или вас забанят. Когда забирают свободу выражения мнения, что остается? Уверен, проблема была бы решена, если бы я просто извинился. Но нет ни малейшего шанса на то, что я заберу свои слова обратно. Я ни о чем не сожалею, я бы сделал это снова, слово за словом. Людям могло не нравится, что или как я говорю, но это то, что я нахожу истиной и во что я верю. Для меня это значит больше всего.

Я всегда предпочитал, чтобы со мной были максимально честны... Одно можно сказать наверняка: для меня это конец света. Я встретил удивительных людей на про-сцене, хотел бы, чтобы это продлилось еще немного, чтобы мы могли еще пообщаться лично... Знаю, что я встретил хороших друзей, пусть я и был иногда груб. Но жизнь продолжается. Даже для меня. Это нелегко, но я приму это. До тех пор, пока вы будете обещать мне, что это не напрасно. Продолжайте бороться, продолжайте, потому что вы заслуживаете лучшую игру. Всегда помните об этом!

Курт также отметил, что текущее состояние игры "неприемлимо", а сам он не собирается сдаваться и намерен нанять юриста, чтобы отстаивать свое право на участие в турнирах.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: