Battle of Duty, Fork Knife и Doka 2 — вспоминаем все игры, которые превращают нас в убийц

Всем вам известно, что вчера в Керчи произошла трагедия. Повторять детали, я думаю, никому не требуется, да и не об этом сейчас речь. Естественно, что ни одна трагедия подобного характера не обходится без обвинения видеоигр. Шутеры, сурвайвалы, MOBA, мультиплеерные и прочие тайтлы на регулярной основе становятся "виновниками" того, что кто-то не совсем нормальный берет в руки оружие и устраивает стрельбу. 

Сегодня один из таких "экспертов" радио "Вести FM" рассказал о несуществующей игре "Дока 2", в которой игрок "убивет зомби или сам является зомби, убивая самыми изощренными способами людей". При этом эксперт утверждает, что в игре можно придумать любую местность, в том числе школу... Проще говоря, очевидно полное отсутсвие знаний о том, во что сегодня играют люди. 

Подобный бред напомнил, что данный случай — далеко не первый, когда "эксперты" обвиняют существующие и несуществующие игры в действиях ненормальных. Просто взгляните на реакцию данного эксперта, когда его явно поймали. А пока читаете, вспоминайте все несуществующие игры, которые обвиняли в моральном разложении общества.

Call of Battlefield? World of RapeCraft? Что еще?

Больше статей на Shazoo
Тэги: