Первый взгляд на режим драфта в карточной игре Artifact

Журналист IGN пообщался с создателем настолки Magic the Gathering и ведущим геймдизайнером Artifact Ричардом Гарфилдом. Разработчик подробно рассказал и наглядно показал режим драфта в карточной игре Valve.

По словам журналиста, режим драфта сильно отличается от конкурентов. Он более гибкий и разнообразный. Герои приходят в матч со своими картами, отличающимися по цвету. Количество общего числа карт и цветов сильно ограничены. Одна интересная особенность, что наборы, из которых игроки выбирают карты — это те же наборы, из которых могут выбирать другие игроки, не обязательно только у оппонентов, как это работает в MTG.

Журналист сделал предположение, что после драфта собранные карты сохранятся у игроков, учитывая, что Valve постоянно сравнивает модель Artifact с физическими картами. Остаёться открытым вопрос, какая сумма потребуется, чтобы войти в драфтовый формат, так как необходимо пять наборов на 60 карт.

Релиз Artifact состоится 28 ноября на PC, Mac и Linux и будет стоить 20 долларов. Версии для iOS и Android станут доступны в 2019 году. Всего на релизе будет доступно 280 карт, однако игроки получат 228. Остальные придётся искать в наборах, каждый из которых стоит 2 доллара.

Бета-тестирование карточной игры запланировано на октябрь.

Больше статей на Shazoo
Тэги: