Судебный иск Джона Кармака против ZeniMax закончился

Бывший разработчик id Sodtware Джон Кармак закончил свое судебное разбирательство с ZeniMax, которое он инициировал в марте 2017 года, утверждая, что ZeniMax должна ему значительную сумму после покупки студии в 2009 году. Кармак сообщил в Twitter, что ZeniMax полностью исполнила свои обязательства в отношении покупки id, так что обе стороны отозвали дела. 

Иск Кармака был оформлен вскоре после того как суд решил в пользу ZeniMax дело против Oculus VR, где Кармак сейчас работает в качестве технического директора. Суд решил, что основатель Oculus Палмер Лаки нарушил NDA работая над девайсом Oculus Rift. Кроме того было решено, что Кармак не только похитил документы и код, когда ушел из id в Oculus, но также было решено, что он уничтожил улики — его жесткий диск, когда узнал об иске ZeniMax. 

ZeniMax судилась с Oculus на $4 миллиарда, однако получила $500 миллионов, при этом продолжила требовать остановки продажи девайсов. В этом году суд пересмотрел итоги дела и сократил выплаты вдвое — до $250 миллионов. Oculus в процессе апелляции решения суда. 

Больше статей на Shazoo
Тэги: