Геймдизайнер EA снял короткий лайв-экшен по Warhammer 40K

Фанаты Warhammer вот уже который год довольствуются посредственными играми, в то время как в кинематографе вселенная и вовсе никак не развивается. Тем не менее в сети иногда проскальзывают достойные работы, и одной из них стала короткометражка Ричарда Бойлана.

Он работает геймдизайнером в EA и кинематографичным дизайнером в BioWare, где участвовал в разработке Dragon Age: Inquisition, Star Wars Battlefront 2, Mass Effect 3 и Andromeda. В свободное от работы время он занимается созданием анимационной серии Helsreach по мотивам Warhammer 40K.

Последним его творением стал проект в ином жанре — короткий лайв-экшен под названием Guardsman. В производстве фильма Бойлану помог Боман Модин — создатель визуальных эффектов в картине "Темный рыцарь: Возрождение легенды".

На съемки короткометражки было потрачено около девяти тысяч долларов, три из которых были собраны с помощью краудфандинга, а также благодаря друзьям из киноиндустрии. Бойлан отдельно выделил актера Терри Скринджара, которому для исполнения роли космодесантника пришлось встать на ходули и терпеть 35-градусную жару в массивной броне.

Ниже представлен вышеупомянутый анимационный фильм Helsreach, который собрал более 266 тысяч просмотров.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: