Геймеры обвиняют кур Assassin's Creed Odyssey в харассменте и насилии

Игроки Assassin's Creed Odyssey знают, что тут можно встретить немало опасных зверей. Львы, кабаны и собаки бродят по греческим ландшафтам в поисках крови. Никто не ждет, что куры тоже будут представлять серьезную проблему. 

Если вы только планируете играть в Odyssey, то главный совет — не подходите к курам. Они мелкие, агрессивные и атакуют совершенно без причины. В отличие от льва, опасного дикого хищника, куры одомашнены и не предназначены для харрасмента вооруженных и облаченных в броню наемников. Однако, они это делают.

Даже в нашем обзоре Антон упоминал, что по неосторожности обычная курица может принести смерть. 

Пользователи Reddit последние несколько дней занимаются документированием жестокого и даже брутального поведения греческих кур. Пользователь FurLinedKettle поделился эмоциональной историей о столкновении с этими жестокими курами.

Я как-то раз даже умер от банды. Я убегал из лагеря, который был слишком высокого уровня для меня и не мог понять, почему все еще нахожусь в режиме боя. А после я увидел уровни над головами всех этих кур и был шокирован. Я успел парировать только одну птицу, прежде чем вся куча набросилась на меня.

Потенциальный греческий герой был заклеван до смерти на рыбном рынке.

В другом треде, посвященном атакам кур, пользователь slicshuter утверждает, что куры могут быть частью заговора в связи с необычным инцидентом.

Мне устроили засаду во время одного квеста, и я клянусь Богом, что одним из врагов была чертова кура. Я ничего не делал, пока не прибыл на ферму, после чего показались враги и стали атаковать меня. После схватки, когда квест указал мне обыскать тела, чтобы получить записку от нанимателя, я осмотрел труп курицы и нашел чертову записку.

Другой пользователь под ником LilBibb также пожаловался, что на него напала банда из пяти кур и отняла у него половину всего здоровья. 

Некоторые геймеры считают, что это может быть отсылка к атакующим курам из серии Zelda, где при нападении на курицу ниоткуда появляется целая стая и устраивает гнев тысячи солнц. Другие игроки считают, что куры — это персидские агенты, которые годами постепенно захватывали Грецию. Либо, Ubisoft просто не стала утруждаться с продвинутым интеллектом кур и наделила их повадками, близкими к хищным животным. 

А что куры Odyssey сделали с вами?

Больше статей на Shazoo
Тэги: