Activision открыта для идеи кроссплея, но на реализацию понадобится время

После новости о том, что Sony согласилась реализовать кросс-платформенный мультиплеер на PS4, игровым компаниям посыпались вопросы схожего толка. В недавнем интервью IGN представитель Activision Blizzard рассказал о готовности компании к подобному шагу.

По словам сотрудника, карточная игра Hearthstone доказала эффективность кросс-игр. Однако интеграция такой возможности в другие проекты компании займёт некоторое время.

У нас большой опыт использования кросс-платформенного мультиплеера в Hearthstone и мы стали свидетелями, насколько это может быть полезно для нашего сообщества. Мы по-прежнему много работаем на свой стороне и на стороне разных платформ, чтобы определить кросс-платформенные возможности в других играх.

Мы продолжим тестировать и оценивать влияние этой функции на наше сообщество и на наши проекты.

Несмотря на то, что некоторые игры успешно выступили в кросс-платформенном гейминге, некоторым тайтлам необходимо куда больше времени на тестирование функции. Разработчики Destiny 2, например, высказывали желание в сторону кроссплея, однако ждать этого в скором будущем не стоит.

Больше статей на Shazoo
Тэги: