Видеоигры провалились в качестве категории на американской викторине Jeopardy

Вчера на американском телевидении показали очередной эпизод одной из самых известных в мире викторин Jeopardy (у нас известна как "Своя игра"). В этом эпизоде появилась необычная категория — Видеоигры, и участникам пришлось очень непросто.

Клип ниже практически физически болезненно смотреть, так как участники либо неверно отвечают, либо не отвечают совсем, пытаясь придумать ответы на тему, которая совершенно для них незнакома. 

Это хорошее напоминание о том, что несмотря на популярность всяких PUBG, Fortnite и Call of Duty, видеоиграм предстоит пройти еще долгий путь, прежде чем стать мейнстримом. 

Прежде чем смотреть видео, попробуйте ответить на вопросы викторины.

Видеоигры

  • "Бесконечность" этой компании позволяла вам играть за персонажей "Суперсемейки", "Тачки" и многих других. (вопрос за 200)
  • Morrowind и Skyrim — части этой серии игр. (вопрос за 400)
  • Крупная игровая история 2018 года — это Fortnite. Этот жанр игр, где победителем становится последний стрелок или последняя выжившая команда. (вопрос за 600)
  • В классической видеоигре Joust участники сидели на этих птицах. (вопрос за 800)
  • Найдите свое будущее сражаясь с Гаулом, лидером Красного Легиона, во второй части этой серии Bungie. (вопрос за 1000)

Ведущий Алекс Требек пошутил, что у участников получается не очень хорошо, что вызвало смех у аудитории. Тот факт, что категорию начали открывать в последнюю очередь отражает уверенность участников в своих знаниях видеоигр.   

Тэги: