Скандал вокруг женщин-генералов в Total War: Rome 2 — это фейк

Creative Assembly опубликовала официальное заявление относительно ситуации с женщинами-генералами в Total War: Rome II. Студия заявила, что раздутый в последние дни скандал это не более чем преувеличение истины.

По словам CA, греческие города, Рим, Карфаген и некоторые восточные фракции имеют нулевой шанс появления женщин-генералов в рекрутерском списке. Студия подтвердила находки игроков, что другие играбельные фракции имеют 10-15% шанс выпадения женщин. И только у Кушиитов есть 50% шанс выпадения женщин-генералов.

Данные вероятности представляют культурные различия фракций во время исторического периода.

Компания добавила:

Процентные шансы выпадения доступны для модификации игроками. Мы не видели никаких багов, которые бы указывали на другие цифры или система работала не так, как задумано.

Комментарии разработчиков связаны с тем, что в последние дни игроки начали ставить негативные отзывы Total War: Rome II. Причиной стало то, что последнее обновление, якобы, изменило шанс выпадения женщин-генералов. Согласно словам Creative Assembly, ситуация как минимум раздута на пустом месте, а заявления, что разработчики намеренно вводят женщин-генералов в культуры, где их быть не могло — это ложь.

В качестве "доказательств" игрок Chaos Puppy привел скриншот другого геймера с ником erick:

Обратите внимание, что в окне выбора генералов всего восемь личностей. Так как стрелочки слева и справа подсвечены, это означает, что пользователь прокликал генералов, чтобы показать определенный набор. Даже с учетом того, что женщины имеют 10-15% шанс выпадения, подобная ситуация рано или поздно должна была случиться просто потому что такой шанс существует.

Проще говоря, вся кампания против разработчиков основана на некорректных данных и случайности генерации персонажей.

Больше статей на Shazoo
Тэги: