Разработчики Devil May Cry 5 обещают сбалансированное количество красных орбов

Devil May Cry 5 включает микротранзакции, которые можно использовать для быстрой прокачки своего персонажей. Замечена эта особенность была в билде игры на TGS 2018, где игроки увидели опцию для покупки внутриигровой валюты (красных орбов) за реальные деньги. Новости вызвали неоднозначную реакцию среди игрового сообщества, однако Capcom заявила, что беспокоиться не стоит.

Для тех, кто не знаком с лором DMC: красные орбы представляют собой красные камни, сделанные из кристализованной крови демонов, количество подобранных орбов во время уровня влияет на финальную оценку. В Devil May Cry 5 игроки смогут прикупить этих орбов за реальные деньги, если хочется ускорить прокачку или респавниться после смерти в том же месте.

Микротранзакции впервые появились не в Devil May Cry 5, ранее подобная система была введена в Devil May Cry 4 Special Edition, хотя оригинальная DMC 4 была лишена такой опции. Беспокойство сообщества заключается в том, что орбы изначально закладываются в основу игры, и это может нарушить баланс.

Ранее мы уже писали о примерном количество орбов, которые можно получить за уровень, при этом цены на способности в игре вполне адекватные. Исключение только в особом навыке, который стоит 3 овмиллиона орбл, но его нельзя использовать в бою. Все остальное еще может быть настроено и сбалансировано.

По словам продюсера Мэтта Уокера, геймерам не стоит беспокоиться, так как игра будет сбалансирована, также как и прошлые игры DMC. В то же время директоор Хидетаки Ицуно заявлял, что микротранзакции просто предоставляют выбор в скорости прокачки. Платить реальные деньги для получения всех движений вовсе не обязательно и играть будет комфортно без дополнительных вложений.

Как получится в реальности — узнаем после 8 марта 2019 года.

Больше статей на Shazoo
Тэги: