Сколько орбов можно заработать в Devil May Cry 5 в процессе игры

Вчера стало известно, что Devil May Cry 5 будет включать микротранзакции, которые позволяют приобретать красные орбы в игре. Их можно будет использовать для прокачки и оживления, без необходимости возвращаться на чекпоинт. При этом цена возрождения значительно увеличивается в зависимости от количества смертей на одном и том же уровне, а также с учетом количества восстанавливаемого здоровья. 

Учитывая, что разработчики только на TGS 2018 сообщили про микротранзакции, важно понять — сколько красных орбов можно заработать, просто играя в игру, хватает ли их для комфортного геймплея без необходимости покупать за реальные деньги?

Издание DualShockers просмотрело собственный игровой процесс Devil May Cry 5 на TGS 2018 и посчитало, сколько красных орбов получает игрок, просто проходя уровень. Учтите, что это не финальные цифры, к релизу все может поменяться.

  • Уровень начался с 4337 орбов
  • К боссу уровня было собрано 26 843 орбов
  • То есть просто убивая врагов и без прочесывания уровня удалось собрать 22 466 орбов
  • Помимо этого игрок получает орбы за ранг убийства босса 
  • Средний ранг B предоставляет 20 тысяч орбов

Таким образом, средний игрок может заработать за уровень 40-60+ тысяч орбов.

Но сколько стоит оживление и прокачка? Ведь если цены высокие, то чем Devil May Cry 5 отличается от мобильной игры, где за реальные деньги надо покупать "энергию".

  • Первое оживление с 30% здоровья стоит 1500 орбов или 3000 за 100% здоровья без апгрейда, а также 7500 для восстановления 100% + дополнительного здоровья
  • Вторичное оживление стоит 7500, 15000 и 37500 орбов

Таким образом, орбы можно израсходовать достаточно быстро. Впрочем, можно вернуться к чекпоинту и не тратить орбы.

А что насчет способностей?

Большинство способностей из меню прогресса заметили по цене 8000-10000 орбов за первый тир, и около 20000 за второй тир. Топовая способность в линии Кавалера (в данный момент) стоит 35 тысяч орбов. Самая дорогая способность стоит ТРИ МИЛЛИОНА орбов и позволяет осуществлять особое привлечение внимания, которое эффективнее повышает уровень стиля. Если игрок получает в среднем 80 тысяч за уровень и не тратит ни на что, то ему потребуется пройти 37.5 раз один и тот же уровень, чтобы купить одну способность. Однако большинство навыков гораздо дешевле.

Пока это все данные, и мы не знаем, как изменяется получение орбов по мере прохождения и каков в целом баланс игры. Хотя тот факт, что за орбы можно возрождаться, при этом они доступны платно, только укрепляет ощущение, что подобные микротранзакции представляют собой платные читы. 

Релиз Devil May Cry 5 состоится 8 марта 2019 года. К тому времени должно стать яснее, насколько сбалансировано использование микротранзакций в игре. 

Больше статей на Shazoo
Тэги: