"Не нравятся женщины-генералы? Не играйте": Разработчики Total War: Rome 2 о критике

Разработчики Total War: Rome II подверглись критике со стороны сообщества. Они увеличили шанс появления женщин-генералов в игре, а их диверсити-разнообразие поражает своей абсудностью. 

Все началось еще в начале марта, но конфликт разгорался постепенно, а апогеем стал ответ одного из сотрудников Creative Assembley. Вот что написала коммьюнити-менеджер игры Элла МакКоннел на странице игры в Steam:

Игры Total War исторически аутентичны, а не исторически достоверны. Если вас так сильно расстраивает наличие женских юнитов, вы можете убрать их модами или не играть. 

Этот пост был закрыт еще в августе, но геймеры продолжают поднимать эту тему в многочисленных тредах. Кроме того, резко увеличилось количество негативных отзывов об игре, которые стали реакцией сообщества на действия студии.

Важно отметить, что Total War: Rome II вышла в 2013 году и на протяжении четырех лет существовала без каких-либо проблем на эту тему. Наверно, это так и не получило бы развития, если бы не неожиданный провокационный ответ коммьюнити-менеджера.

Напомню, что таким же образом ответил Патрик Содерлунд про женщин в Battlefiled V.

Больше статей на Shazoo
Тэги: