Загадочное исчезновение инди-игр Reset и Routine

Об этом почти никто не говорит, но в игровой индустрии произошел случай пропавших без вести игр. Речь идет о двух амбициозных инди-тайтлах Reset и Routine, о которых сегодня решил напомнить Джон Пападопулус с сайта DSOG. Про Routine мы сами совсем недавно вспоминали — к сожалению, есть вероятность, что обе игры могут выйти еще не скоро... если вообще доберутся до этой отметки.

Разработкой Reset занималась команда Theory Interactive. Игра представляет пазл от первого лица, которая первоначально должна была выйти в 2016 году. После ее перенесли на 2017-ый, но с тех пор судьба проекта под вопросом. Последнее обновление на сайте относится к февралю нынешнего года, где команда признается, что в очередной раз провалила план, но продолжает работать. С тех пор игра не подавала признаки жизни.

Сурвайвал-хоррор на Луне Routine получил последний апдейт в марте 2017 года, где команда сообщила об очередной "короткой задержке". Разработчик Аарон Фостер заявлял, что в следующем апдейте скажут точную дату релиза. Прошло уже более года, а "небольшая задержка" продолжается.

Хотя официально нигде ничего не сказано, тем более, что это инди-игры, существует реальная вероятность, что оба тайтла были отменены. Дело не в том, что процесс разработки занимает много времени — это нормально в случае с инди, однако отсутствие даже сигналов о жизни, хотя бы раз в пару месяцев, наталкивает на грустные мысли.

Больше статей на Shazoo
Тэги: