Студия Telltale Games уволила большинство сотрудников

Известная по играм The Walking Dead, The Wolf Among Us и Batman: The Enemy Within студия Telltale Games, судя по всему, находится в тяжелом положении. По крайней мере, на это указывают записи в социальных сетях нескольких сотрудников, которые в прошлом работали в студии.

Издание Gamasutra связалось с Telltale Games, однако комментариев пока нет. Согласно записям разработчиков в Twitter и на Facebook, варианта может быть два: либо студия закрывается, либо будет массовое увольнение сотрудников.

Тем временем The Verge сообщило, что в студии действительно произошли массовые увольнения, однако компания сохранит команду из 25 сотрудников. Издание отметило, что недавно выяснилось о токсичной ситуации в студии, где сотрудникам постоянно приходилось работать сверхурочно. А в июне сооснователь и бывший глава Кевин Брюнер подал в суд на компанию, требуя возмещения финансовых потерь.

По сути, оставшиеся 25 человек закончат последний сезон The Walking Dead, однако все остальное отменено и, скорее всего, студию вовсе закроют.

Больше статей на Shazoo
Тэги: