Слух: Локи и Алая Ведьма получат сольные сериалы в стриминговом сервисе Disney

Disney выпустит сериалы о Локи и Алой Ведьме на стриминговом сервисе Disney Play. Ожидается, что это будут высокобюджетные проекты, а свои образы на экране воплотят те же актеры, что играют персонажей в киновселенной Marvel — Том Хиддлстон и Элизабет Олсен.

О работе над сериалами источники сообщили Variety. По их сведениям, каждый сериал получит по 6-8 эпизодов, а бюджет будет на уровне фильмов вселенной Marvel. Продюсированием шоу займётся Marvel Studios и её глава Кевин Файги.

Позднее собственные сериалы получат и другие второстепенные супергерои MCU. Основные персонажи киновселенной — Железный Человек, Капитан Америка и прочие — не появятся на малых экранах.

Официальных анонсов шоу о Локи и Алой Ведьме со стороны Disney и Marvel пока не поступало. Достоверно известно о выходе на стриминговом сервисе Disney Play таких проектов, как сериал по Star Wars под авторством Джона Фавро, киноадаптация мультфильма "Леди и Бродяга" и шоу на основе телефильма "Классный мюзикл" (High School Musical).

Disney планирует запустить свой стриминговый сервис до конца 2019 года.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: