Авторы фильма "Бэтмен против Супермена" не понимают реакции на Марту

Фильм Зака Снайдера "Бэтмен против Супермена: На заре справедливости" (Batman v Superman: Dawn of Justice) имеет много спорных моментов, которые поклонники готовы обсуждать до сих пор, особенно сцену с именем "Марта".

Однако авторы картины также не прочь высказать свою точку зрения касательно своей работы. Так, координатор трюков, Деймон Каро, не понимает ненависти к этой сцене. Он считает, что в этом был мощный эмоциональный толчок, который оценил не каждый. В интервью Screen Rant Каро рассказал, что во время работы над картиной никто не задумывался над тем, какой эффект может произвести данная сцена.

Никто никогда не говорил на тему: "У людей будут проблемы с этой сценой или они посчитают это глупым". Так и вышло... И это так смешно. Мы поговорили об этом с Заком, может месяц назад и я признался, что так и не понял в чём была проблема. Вообще я не слушаю хейтеров, но видел эти обсуждения и не могу понять суть претензий. Это важная сюжетная линия. Это связь между именами двух разных матерей. Бэтмен видел в Супермене угрозу для человечества, но в тот момент понял, что он сирота... Один герой видит другого в новом свете и меняет своё мнение. 

Это всегда имело смысл для меня, поэтому я озадачен претензиями. И я не знаю... У меня нет ответа на этот вопрос.

Каро объяснил, что Бэтмен потерял свой путь и в этом идея, чтобы через человечность Супермена позволить ему открыть глаза. Однако как он позже заметил, не все зрители остались недовольны данной сценой.

Больше статей на Shazoo
Тэги: