Microsoft: Нам не нужен Crackdown 3 в этом году

Сезон крупных релизов стартовал и, судя по всему, Microsoft не зря перенесла свой многострадальный эксклюзив Crackdown 3, так как он мог без труда затеряться среди других тайтлов. Впрочем, это происходит каждую осень, так что комментарии маркетингового босса Xbox Аарона Гринберга звучат странно. Гринберг сообщил, что Microsoft не нужен Crackdown 3 в линейке релизов, так как тайтлов хватает и без нее.

В интервью с GI.biz Гринберг сказал, что Microsoft приготовила стабильный поток контента на 2019 год. Что касается нынешнего сезона, то если не считать Forza Horizon 4, компания будет рассчитывать в первую очередь на релизы других издателей. 

У нас выйдет Forza Horizon 4 в начале октября, прежде чем начнется зона поражения [серия крупных релизов, в том числе RDR2]. Нам не нужен Crackdown или любой другой из наших тайтлов в этом сезоне. Мы планируем запустить игру в феврале, после чего состоится релиз Ori and the Will of the Wisps.

Напомню, что в этом октябре-ноябре выходят Red Dead Redemption 2, Assassin’s Creed Odyssey, Black Ops 4, Battlefield 5, Fallout 76 и ряд других проектов.

Будет ли очередная задержка Crackdown 3? Учитывая, что на февраль уже запланирована Anthem и Metro Exodus, у эксклюзива Microsoft не так много шансов получить большую аудиторию. Тем более, что постоянные обещания выпустить и последующие задержки вызывают смех.

Больше статей на Shazoo
Тэги: