Шоураннер сериала The Witcher рассказала о выборе Генри Кавилла на роль Геральта

На этой неделе Netflix объявила, что Генри Кавилл, который многим знаком по роли Супермена, исполнит Геральта из Ривии в сериале, основанном на книжной серии "Ведьмак". Теперь же шоураннер Лорен Хиссрич рассказала, она рассматривала и проводила пробы сотен актеров на роль Геральта, в итоге остановившись на Кавилле. Но что стало причиной выбора Генри?

Лорен объяснила, что будучи поклонником серии книг "Ведьмак" Кавилл был способен взглянуть за пределы сценария и понять, кто такой Геральт как персонаж.

Хиссрич пишет в Twitter:

Я встретилась с Генри в апреле. В течение следующих четырех месяцев я встречалась или рассматривала сотни других потенциальных актеров и многие из них были великолепны. Но, что я не могла забыть после Генри, так это глубокое понимание силы и брутальности Геральта, и самое главное — его остроумие и уязвимость.

Будучи фанатом франчайза Генри смотрел за пределы сценария. Он видел человеческую связь, в которой Геральт так нуждается, даже если отрицает с пинками и криками. Я увидела сердце Геральта — в Генри.

Премьера сериала ожидается в 2019 году.

Больше статей на Shazoo
Тэги: