Очередное обновление Prey: Mooncrash посвятили инди-рогаликам

Bethesda объявила о выходе очередного косметического обновления "Буйная Луна" для Prey: Mooncrash с раскрасками спутников-операторов. Разработчики из Arkane Studios решили посвятить его своим любимым инди-рогаликам: Spelunky, Rogue Legacy, Darkest Dungeon, Risk of Rain, Dead Cells и Don’t Starve. Обновление содержит шесть обликов операторов с логотипами и ключевыми изображениями указанных игр.

На официальном сайте Bethesda разработчики объяснили свой выбор. Вот как высказался продюсер Бен Хорн.

Моя учетная запись Steam была безжизненной пустыней, усеянной играми в жанре roguelike, пока я не открыл для себя Dead Cells. Эта игра благополучно избегает худших элементов, свойственных жанру — чрезмерного количества случайно генерируемых областей или тенденции жертвовать стилем в пользу игрового процесса — и радует своей целостностью, нисколько при этом не поступившись сильными сторонами жанра: непрекращающейся новизной и простором для новых прохождений.

Mooncrash — дополнение для прошлогодней Prey с несколькими уникальными протагонистами, в котором локации перестраиваются случайным образом после каждого прохождения. 

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: