Microsoft: Мы не видим будущего, в котором доминируют подписки

В начале этого месяца GamesIndustry.biz опубликовала статью о том, как рост потоковых сервисов и платформ может стать угрозой для разработчиков игр. Microsoft высказала собственное мнение по этому поводу.

По словам главы отдела игровых сервисов Microsoft Бэна Декера, целью компании не стоит замена традиционной бизнес-модели Game Pass или создание новой. Microsoft не видит будущего, в котором подписки являются доминирующим звеном, поэтому пользователям предоставляют выбор.

Мы видим будущее, в котором у пользователей есть выбор между покупкой и подпиской. Где есть смешанная экосистема, потому что это то, чего хотят пользователи и разработчики. 

Говоря о подписке Game Pass Декер пояснил о качестве игр, предоставляемых в данном сервисе. Пользователи присылают Microsoft сообщения со словами: "Я хочу подписку на 100 игр, но чтобы они были качественными". По словам руководителя, геймерам не нужны тысячи посредственных игр.

Компания хочет обеспечить пользователей наилучшим сервисом и предоставить лучшую экосистему своим партнёрам. Главное, чтобы был выбор: подписка на услугу или покупка игр в магазине.

Больше статей на Shazoo
Тэги: