Создатель Super Mario и Zelda хочет, чтобы разработчики игр не были жадными

Сигэру Миямото — ветеран игровой индустрии, известный по таким топовым сериям как Super Mario, Donkey Kong, The Legend of Zelda и Star Fox, поделился своим представлением игровой индустрии. Он выразил желание, чтобы игровая индустрия отошла от модели условно бесплатных игр (F2P). Также он предостерег своих коллег по индустрии, что они должны быть алчными — Миямото надеется, что разработчики перестанут сдирать с геймеров по три шкуры.

Как сообщает Bloomberg Миямото отметил, что Nintendo ищет альтернативные пути заработка на мобильных играх. 

Я не могу сказать, что наша модель с фиксированной ценой была успешной. Однако мы продолжим ее развивать, пока она не станет нормой. Таким образом все могут разрабатывать игры в комфортной среде. Сосредотачиваясь на выпуске игр для максимально широкой аудитории мы можем продолжить развитие нашего бизнеса мобильных игр.

Миямото отметил, чт индустрия ТВ, музыки и аниме уже достигла отметки, где подписка на сервисы является нормой благодаря тому объему контента, который они предоставляют — достаточно взглянуть на тот же Netflix. Миямото думает, что разработчики игр должны найти похожий путь развития.

Больше статей на Shazoo
Тэги: