Калашников показал концепт шагохода — похож на робота из фильма "Робокопа"

Российский производитель вооружения концерн Калашников представил на международном форуме в Москве свои последние разработки. Одна из них подозрительно напоминает робота из фильма "Робокоп". Только выглядит он гораздо хуже и очень похож на картонную статую.

Так как это просто концепт "управляемого прямоходящего комплекса", то нет смысла ждать работоспособную машину... С другой стороны, концепты зачастую выглядят даже лучше, чем финальные продукты. Сможет ли такой "шагоход" решать "инженерные и боевые задачи"? Особенно с такими манипуляторами. А что насчет вооружения?  

Есть также и видео этого "концепта", правда информации на нем больше нет. В частности, было бы интересно узнать — ходит ли этот "шагоход" или нет?

Разбирая дизайн механизма, создается впечатление, что творцы вдохновлялись тем самым роботом ED-209 из "Робокопа" 1987 года, но смешанным с шагоходами AT-ST из "Звездных Войн". Только уродливее. Почему инженеры решили сделать машину в таком виде, даже если это просто концепт? Если у вас есть знакомые в концерне — спросите их и передайте нам.

Больше статей на Shazoo
Тэги: