Huawei выдала фотографии на DSLR камеру за снимки со смартфона

Huawei не может похвастаться блестящими рекламными кампаниями. Реклама смартфонов P8 и P9 была как минимум вводящей в заблуждение, а ролики модели Nova 3 можно вовсе назвать фальшивыми.

Короткие видео на 30 секунд включают сцены с парой. Мужчина хочет сделать селфи, но так как его девушка не накрашена, то она не хочет сниматься. На сцену выбирается Nova 3 с функционалом ИИ-украшения, который позволяет сделать так, словно девушку "обработал" профессионал.

И все бы ничего, только вот актриса на рекламе — Сара Элшами, опубликовала у себя в Instagram несколько фотографий со съемок. Как оказалось, реклама снималась на цифровую зеркальную камеру, а не на смартфон. Фотографию Сара удалила, но интернет все помнит и сохраняет — ее виртуальный мужчина даже не держит телефон в руке.

Хотя Huawei прямо не указывала, что реклама снята на Nova 3, и большинство разумных людей понимают, что реклама в целом, это иллюзия. И все же, остается неприятный осадок. Впрочем, это не первый подобный случай среди производителей смартфонов.

Запомните — если вы хотите, чтобы ваш смартфон снимал крутые снимки даже при слабом освещении... то купите профессиональную камеру со светосильным объективом. Несмотря на все прелести мобильной фотографии, она не способна сравниться с большим сенсором. 

Больше статей на Shazoo
Тэги: