Бывший руководитель Arkane Studios: Финальный акт Prey получился затянутым

Бывший глава Arkane Studious и руководитель Prey Рафаэль Колантонио на прошлой неделе рассказал в интервью Kotaku про неоднозначный финальный акт игры. По его словам, разработчики хотели сделать финал напряженным, однако на бумаге это выглядело лучше, чем итоговая реализация.

Беседа проходила в рамках еженедельного подкаста Kotaku Splitscreen. Журналист сайта Джейсон Шрейер остался недоволен финальным актом Prey, о чем в беседе сказал Колантонио. Основатель Arkane Studious объяснил, что на этапе планирования перед глазами разработчиков вырисовывалась совершенно другая картина.

На бумаге это выглядело приятной сменой темпа к концу игры, поэтому он был сделан более напряжённым и интенсивным. Однако проблема в том, что когда вы начинаете реализовывать всё задуманное, даже геймдизайнеры не видят большую его часть. Они видят лишь свою работу. Лишь за три месяца до релиза можно увидеть всю картину целиком и оценить её.

Колантонио и его команда понимали, что переборщили с финальным актом, отправив игрока по уже посещённым ранее локациям, что было ошибкой. Кроме этого, финальная часть была слишком сильно наполнена охранными ботами и другими вещами, которые позже начинали раздражать. Однако переносить игру ещё раз не стали бы, поэтому разработчики постарались убрать недочёты до релиза, но не успели. 

Если бы вы поиграли в версию Prey до того, как мы постарались всё исправить, вы бы поняли, что было всё ещё хуже.

Prey вышла на РС, PS4 и Xbox One в мае прошлого года. Недавно игра получила дополнение Mooncrash, добавляющее в игру процедурно-генерируемые уровни на Луне с элементами rogue-like.

Больше статей на Shazoo
Тэги: