Riot Games отреагировала на обвинения в сексизме внутри компании

После всех обвинений в сексизме и расизме внутри Riot Games глава творческого развития Грег Стрит выступил с заявлением о желании изменить ситуацию в лучшую сторону. По его словам, самое главное — слушать женщин в Riot.

Я часто слушаю женщин в своей команде и компании в целом. Чтобы они знали, что мы действительно понимаем их точку зрения. Главная проблема, если женщины чувствуют, что их идеи не слышат, либо они не получают справедливую оплату труда или возможности для роста по карьерной лестнице.

Несколько недель назад Стрит занял новую должность в Riot Games, и теперь у него появились другие обязанности. Ему необходимо следить не только за своей командой, а за большей частью компании. Ранее он занимал должность главного геймдизайнера.

Некоторые из упомянутых эпизодов, о которых рассказали сотрудники — ужасны и непростительны. Я увольнял людей за такое поведение в Riot и Blizzard. Будучи лидером Riot, я должен убедиться, что в другой части компании не происходит то же самое.

В заявлении сказано о том, что в Riot должны быть созданы условия, в которых каждый человек имеет равные возможности быть услышанным, продвигаться по карьерной лестницу и реализовывать весь свой потенциал.

В конце сообщения Стрит добавил, что все проблемы внутри компании нелегко исправить, однако это важно сделать, но главное не сдаваться.

Больше статей на Shazoo
Тэги: