Blizzard: StarCraft 2 на Switch не будет, Overwatch под вопросом

Старший продюсер Blizzard Пит Стилвелл в интервью Gamespot рассказал о возможности портирования на консоль Nintendo других тайтлов компании. Осенью состоится релиз Switch-версии Diablo 3, но что насчёт Overwatch и SrarCraft 2?

В отношении популярной стратегии Стилвелл разрушил надежды поклонников. StarCraft 2 не появится на Nintendo Switch. По словам продюсера, это будет слишком сложно. В качестве примера он взял первую часть, которая вышла на N64.

Версия StarCraft для N64 была классной, но нам пришлось поменять игру, чтобы она работала как нужно. Требования для портирования StarCraft 2 намного выше. Я думаю, что это был бы очень сложный порт. Нужно было бы изменить весь игровой процесс.

По-другому дела обстоят с Overwatch. Стилвелл рассказал, что мультиплеерный шутер Blizzard имеет больше шансов появиться на Nintendo Switch. 

Это возможно...Нашей команде было поручено работать над этим, но на данный момент Diablo — наш единственный акцент на Switch. Если команда разработчиков Overwatch возьмётся за портирование шутера, то это ляжет на их плечи. 

Продюсер отметил, что работать с Nintendo было чрезвычайно приятно и позитивно. Кажется, у обеих компаний есть перспективы для будущего сотрудничества.

Больше статей на Shazoo
Тэги: