Риэлторы подсчитали стоимость дома в Skyrim, Witcher 3, Fallout 4 и других играх

Хорошо быть владельцем земли, как в реальном мире, так и виртуальном. Но вы когда-нибудь задумывались о том, сколько мог бы стоить ваш дом в Скайриме, если бы он оказался в реальности? Больше гадать не придется, так как британская компания London & Country Mortgages подсчитала, во сколько обойдется недвижимость в Skyrim, Fallout 4, Breath of the Wild, The Witcher 3, The Sims 4, Stardew Valley, и Final Fantasy 14.

На официальном сайте можно найти множество деталей, карты и даже цену в местной валюте. А вот самые интересные цифры.

Недвижимость в Skyrim

Стоимость домов тут начинается от 5 тысяч септимов, что делает жилье в Скайриме одним из самых доступных. При переводе на реальные деньги это менее 12.5 тысяч долларов. Площадь такого дома составляет около 175 квадратных метров. Если же захочется дом уже с мебелью, то цена составит уже 6800 септимов.

Что касается самой дорогой собственности, то за ней придется отправится в Солитьюд на поиски особняка, который стоит 25 тысяч септимов или 62500 долларов.

Если бы Скайрим был частью нашей реальности, то самый дешевый дом уже обошелся бы в 285 тысяч долларов. С другой стороны, нет необходимости беспокоиться о драконах, гражданской войне и всяческих богах.

Недвижимость в Fallout 4

Самый дешевый “дом” в постапокалиптическом Бостоне можно купить всего за 2000 крышек. Правда, это просто пустой склад посреди Пустоши. При переводе на реальные деньги он будет стоить всего 881 доллар.

Недвижимость в Туссенте

Сколько стоит дом в одном из самых живописных мест всего The Witcher 3? Для Геральта он не стоит ничего, так как особняк переходит в собственность после выполнения серии заданий. Что касается обычных людей, то виноградник будет стоить более миллиона крон.

Если переводить кроны в доллары, то общая стоимость со всеми улучшениями составит 1.322 миллиона долларов. То есть получается вполне демократично для такого дома.

Недвижимость в Stardew Valley

Так как в игре мы наследуем ферму от дедули, то платить ничего, к счастью, не потребуется. Однако сколько примерно может стоить все это? По прогнозу риэлторов, ферма стоит более 2.1 миллиона долларов или почти 520 тысяч без улучшений и 559 тысяч с тремя апгрейдами.

Самая дорогая недвижимость

Самый дорогой дом можно найти в Final Fantasy 14, где особняк с землей стоит 43-53 миллионов монет или 83-103 миллиона долларов. Впрочем, даже просто небольшая площадь земли тут стоит от 5.7 до 7.2 миллионов долларов. С коттеджем цена поднимается еще на один миллион долларов.

Больше статей на Shazoo
Тэги: