Американская компания занимается созданием ИИ-помощника в играх

Американская компания по анализу эффективности, расположенная в Сан-Франциско, Калифорния, разрабатывает ИИ-программу под названием Visor. Она должна помочь новичкам быстрее освоится в игре. Команда разработчиков протестировала программу в Overwatch.

Платформа Visor создаётся, чтобы отображать игровую информацию и подсказки в реальном времени. Интеллектуальная система анализирует обстановку и выдаёт советы игроку, например, отступить или действовать агрессивнее. По словам разработчиков, их цель — изобрести новый способ взаимодействия с играми. 

Участники саббредита Overwatch University помогли в тестировании ИИ-помощника и подготовке его к открытой бете, записаться на которую можно на сайте компании.

Разработчики также уверяют, что Visor не замена тренерам профессиональных команд. Программа не поможет стать топ-500, она лишь помогает освоиться в новой игре и подсказывает, как нужно действовать в тех или иных игровых ситуациях.

Разработчики надеются, что Visor в будущем станет неотъемлемой частью игрового процесса. Overwatch — это только первая игра.

Больше статей на Shazoo
Тэги: