Fallout 76 не поддерживает кроссплатформенную игру

С Fallout 76 студия Bethesda решила отправить серию в новом направлении, и это потребует постоянного сетевого подключения. Геймплей сосредоточен на мультиплеере, мотивируя игроков кооперироваться или конкурировать. К сожалению, Fallout 76 присоединилась к списку тайтлов, где кроссплатформенная игра невозможна.

Глава по маркетингу Пит Хайнс подтвердил информацию. В прошлом гейм-директор Тодд Говард уже критиковал Sony за отказ вводить поддержку кроссплатформы. Что касается Fallout 76, то Хайнс не стал называть Sony, заявив, что "существует ряд причин", почему нет кросс-игры. Без подробностей.

Ранее один из руководителей Sony Шон Лейден заявлял, что Sony уверена, что сможет найти решение ситуации, связанной с кроссплатформой.

К сожалению, до сих пор у Sony не было достаточной мотивации поддерживать кроссплатформу, так как на PS4 больше геймеров, чем на всех других консолях вместе взятых. В такой ситуации Sony просто невыгодно "делиться" своей аудитории.

Из негативных последствий отсутствия кроссплатформы можно назвать отказ Bethesda выпускать The Elder Scrolls: Legends, так как игра рассчитана на кроссплатформу и кросс-прогресс.

Больше статей на Shazoo
Тэги: