Бывший руководитель DICE Патрик Содерлунд ушёл из Electronic Arts

Update: EA пыталась удержать Содерлунда — в прошлом году компания выдала ему бонусный пакет акций стоимостью 20 миллионов долларов. Общий заработок бывшего вице-президента в период с апреля 2017 года по март 2018 года составил 48 миллионов долларов — это выше, чем доходы главы компании Эндрю Уилсона.

Оригинал:

Патрик Содерлунд — бывший глава студии DICE, а впоследствии исполнительный вице-президент EA — ушел из Electronic Arts. Об этом в открытом письме сообщил исполнительный директор компании Эндрю Уилсон.

Патрик Содерлунд покинет EA в течение трёх месяцев, из чего следует, что разработчик не уйдёт из игровой индустрии и, скорее всего, устроится на работу в другое место. В связи с уходом Содерлунда в ЕА намечен ряд кадровых перестановок —  в частности, команда Йохана Андерссона, которая работает над игровым движком Frostbite, станет подразделением Worldwide Studios, тогда как сотрудники EA Originals and EA Partners войдут в отдел по стратегическому росту компании.

К настоящему моменту Патрик Содерлунд проработал в игровой индустрии более 20 лет, из которых 12 лет он провёл в Electronic Arts.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: