Режиссер "Войны бесконечности" объяснил благородство Таноса

Когда "Мстители: Война бесконечности" появилась на экранах кинотеатров этой весной, то поклонники вселенной, наконец, увидели Таноса (Джош Бролин) во всей красе и величии. Хотя безумный Титан уже появлялся в прошлых картинах, ведущих к "Войне бесконечности" ранее мы его видели лишь отрывками.

В отличие от оригинального комикса Infinity Gauntlet 90-ых годов, кинематографическая версия Таноса получила иное происхождение. В исполнении Бролина Танос видит себя в роли спасителя, желающего восстановить баланс по всей вселенной, чтобы у каждого был шанс на жизнь. 

В комментариях к цифровому релизу "Войны бесконечности" один из режиссеров Энтони Руссо рассказал о том, как креативная команда решила внести в дело Таноса долю благородства.

Это, на мой взгляд, самое беспокоящее в Таносе — в нем есть благородство, понимаете? Это не эго, не жажда власти. Он видит себя служителем и когда заканчивает свою службу, то уходит на покой.

Что ждет "благородного" Таноса дальше? В следующем году он появится в четвертых "Мстителях", однако переживет ли он эту картину — узнаем в мае 2019 года.

Больше статей на Shazoo
Тэги: