Bethesda поделилась новыми деталями Rage 2

Bethesda сегодня опубликовала у себя на сайте ретроспективу по Rage, чтобы помочь геймерам подготовиться к запуску сиквела. Компания также поделилась некоторыми деталями Rage 2.

Сюжет первой части стартует спустя 100 лет после того, как на Землю упал астероид Апофис, который навсегда изменил планету. История сиквела начинается по прошествии 30 лет после событий, которые произошли в Rage. В мире Rage 2 будет больше людей именно по этой причине.  Прошло достаточно времени, чтобы все вышли из анабиоза.

Герой первой части был одним из немногих, кто мог использовать способности Нанотритов — крошечных нанороботов, улучшающие биологические функции. Генерал Мартин Кросс создал армию мутантов и суперсолдат, владеющих данной технологией. В Rage разработчики не дали возможности встретиться с ним, однако в сиквеле с Генералом можно будет даже сразиться.

В Rage 2 не будет некоторых персонажей из первой части, однако про них всё равно расскажут через диалоги или какие-либо записи. Также разработчики рассказали, что в сиквеле будет возможность попасть в места, которые были недоступны в первой части.

Релиз Rage 2 состоится весной следующего года на PC, PS4 и Xbox One. Точная дата неизвестна.

Больше статей на Shazoo
Тэги: