Сотрудники Riot Games пожаловались на харассмент, компания уже отреагировала

Сегодня ночью сайт Kotaku выпустил материал, в котором рассказал о многочисленных случаях харассмента и унижения женщин в стенах компании Riot Games. Общее число рассказавших о проблеме составило 28 человек, это бывшие и нынешние сотрудники студии.

Представители Riot достаточно оперативно отреагировали на произошедшее. Студия выпустила заявление, в котором осудила действия, отметила, что произошедшее не соответствует стандартам компании и меры уже приняты. Компания начала внутреннюю проверку по каждому из случаев. 

Представители студии также написали письмо, в котором заявили, что все сотрудники студии несут ответственность за создание внутренней среды компании, в которой каждый может быть услышан и раскрыть свой потенциал, и где открытая обратная связь помогает стать лучше.

Что касается статьи Kotaku, то на ее создание ушло пять месяцев, за время которых журналисты собирали информацию и слушали многочисленные истории о жалобах на притеснение женщин, сексуальном харассменте. Например, там есть история о том, что одна сотрудница получила письмо от коллеги, что она была бы неплохим партнером на одну ночь.

Вероятно, в ближайшее время в Riot Games появятся несколько новых вакансий. 

Больше статей на Shazoo
Тэги: