Fortnite не выйдет в Google Play, чтобы зарабатывать больше денег

Epic Games подтвердила, что когда Fortnite Battle Royale выйдет на Android, то игру нельзя будет скачать в Google Store. Глава студии Тим Суини сообщил The Verge, что такое решение принято для избежания 30% доли, которую берет Google на внутриигровые покупки игр, распространяемые в Google Play.

30% налог — это высокая цена в мире, где 70% доли разработчиков должны покрывать стоимость разработки, поддержки и развития игр.

Суини добавил, что на его взгляд такая сумма несоответственно высока тем сервисам, которые Google предоставляет на платформе. Еще одна причина выхода Fortnite за пределами Google Play в том, что Epic Games хочет поддерживать прямые отношения с потребителем. По этой же причине Fortnite не вышла в Steam.

Стоит отметить, что Fortnite зарабатывает сотни миллионов долларов на микротранзакциях и не похоже, что у Epic Games есть какие-то трудности с поддержкой игры, даже если бы разработчики получали 70%. Если спекулировать, то настоящая причина проста — желание зарабатывать больше и не делиться с ненужным Epic сервисом. 

Когда Fortnite выйдет на Android, пока не сообщается.

Больше статей на Shazoo
Тэги: