Создатель "Рика и Морти" удалил аккаунт в твиттере после скандального видео

Один из создателей мультсериала "Рик и Морти" Дэн Хармон, также известный по сериалу "Сообщество", ушел из твиттера. Как сообщает ComicBook, решение связано с критикой и харассментом из-за комедийного пилотного эпизода десятилетней давности. 

Видео, о котором идет речь, называется "Дэрил" и представляет самого Хармона в пятиминутной комедийной сатире серийного убийцы Декстера из одноименного сериала Showtime. Видео, созданное в 2009 году, представляет как Хармон в нескольких сценах грубо сексуально обращается с куклами, имитирующими детей.

В видео Хармон предупреждает, что это неоднозначный пилотный эпизод и первоначально он был сделан с Showtime для их аудитории, потому что для нормальных людей это слишком шокирующе. В видео персонаж признается, что он монстр и насилует малышей. 

Видео строго 18+

Удаление аккаунта Хармона в твиттере случилось вскоре после новостей об увольнении Джеймса Ганна с поста режиссера третьих "Стражей галактики" из-за твитов 2008-2011 годов. К счастью, в данном случае Adult Swim не стала реагировать истерически и увольнять Хармона, в отличие от Disney. Режиссер уже принес  свои извинения.

Представители Adult Swim отметили, что видео не отражает то, какой контент ищет компания, и Дэн также понимает, что таким темам не место в эфире. Скорее всего, он продолжит работать над новыми эпизодами "Рика и Морти" без последствий.

Больше статей на Shazoo
Тэги: