Геймер убил всех боссов в Shadow Of The Colossus за 36 минут

Пользователь ChurchNEOH решил поставить рекорд скорости по убийству колоссов из Shadow of the Colossus. Для этого геймер использовал ремейк, вышедший 6 февраля этого года на PS4.

Для достижения подобного результата ChurchNEOH выбрал режим, в котором он сконцентрировался только на убийствах боссов, чтобы не тратить драгоценное время на исследование мира и поиск колоссов. Его таймер остановился на отметке 36:23, когда он добил последнего противника. Однако кроме самого режима, геймеру ещё потребовались нетрадиционные методы убийства боссов.

Интереснее всего у геймера вышло с убийством четвёртого колосса. При обычном прохождении нужно дождаться, пока босс наклонится, чтобы потом запрыгнуть ему на спину. А можно прыгнуть сразу на него, с помощью лошади. Это сэкономило ChurchNEOH около 5 минут.

Колоссы в Shadow of the Colossus работают по принципу головоломок, каждый противник со своими слабыми местами. Кроме этого ChurchNEOH использовал странное поведение противников в свою пользу. Зацикливание ударов и анимации позволяло ему легко наносить удары, избегая падений. 

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: