Первый трейлер Project Blue Book — сериала об охоте спецслужб за НЛО

Телеканал History представил первый трейлер Project Blue Book — сериала о спецотделе американских ВВС, который занимался особыми случаями — встречами людей с НЛО.

Сюжет сериала сконцентрируется на Аллене Хайнеке — учёном-астрономе, которого спецслужбы вербуют в проект "Синяя книга", посвящённый изучению контактов людей с НЛО. Этот проект существовал в реальности и вёл исследования с 1952 по 1969 год.

Главную роль в сериале исполнил Эйден Гиллен, известный по образу Мизинца в "Игре Престолов". Исполнительным продюсером выступил Роберт Земекис ("Изгой", трилогия "Назад в будущее"), а первые две серии снял Роберт Стромберг — режиссёр "Малефисенты" и двукратный обладатель премии Оскар.

Шоураннер сериала Шон Яблонски ("Форс-мажоры") заявил, что Project Blue Book сделает упор на sci-fi, а не на мистику.

Наш сериал — не о зелёных человечках. Он фокусируется на тайной работе правительства и на научной фантастике с сильными сюжетными ходами. А ещё на персонажах, конечно.

Всё, что мы видим — не то, чем кажется. Мы не утверждаем (по крайней мере, сразу), что зелёные человечки существуют, и вопрос в том, как их найти. Существо, которое вы видите в баке, героям кажется тем, что они хотят видеть — но на самом деле всё, разумеется, иначе.

Сериал Project Blue Book будет состоять из 10 серий и выйдет на History Channel этой зимой.

Больше статей на Shazoo
Тэги: