Фанаты She-Ra недовольны омужествлением внешности героини

Вчера в сети появились первые официальные изображения перезапуска мультсериала She-Ra от Netflix. Кадры вызвали неоднозначную реакцию среди зрителей и привели к дебатам о том, что новый дизайн главной героини слишком сильно отходит от оригинала 1985 года, и можно ли считать перезапуск подходящим в качестве современного обновления сериала.

На кадрах мы видим различных персонажей сериала, а сюжет будет посвящен тому, как магический меч превратил сиротку в воительницу She-Ra, которая объединяет повстанцев в битве против зла.

Хотя определенные элементы, вроде красной накидки и роскошных волос сохранились, невооруженным глазом видно то, насколько сильно отличается новая версия от модели 1985 года. Более 30 лет назад ее дизайн включал тонкие руки и бедра, вырез и немного груди, а также платье без лямок, которое не уходит ниже середины бедра. Современная She-Ra получила мускулистые руки, широкую грудь, костюм с шортами и ворот, уходящий до середины шеи.

Кто-то жалуется, что She-Ra в новом дизайне выглядит слишком похожа на мальчика, что это полное игнорирование источника. Другие пишут, что She-Ra перестала быть привлекательной. Третьи отмечают, что She-Ra попала в ловушку так называемого Cal Art-стиля — это оскорбление, указывающее на банальный стиль анимации, ставший превалирующим в современных мультфильмах. 

Один из пользователей Twitter прямо написал, что лесбиянка с мальчишеской внешностью создала She-Ra в виде лесбиянки с мальчишеской внешностью. Речь идет о шоураннере сериала — Ноэлль Стивенсон, которая известна по Nimona и Lumberjanes.

Естественно, что далеко не все согласны с подобным мнением, особенно учитывая возраст героини в сериале — она тинейджер, с растущим телом. Так что еще все впереди.

Хотя в данном случае в защиту дизайна She-Ra не собиралась толпа, как на кампанию #FanArtForRose в поддержку актрисы Келли Мари Тран из Star Wars. 

А пока люди спорят, взгляните на фанатские арты She-Ra. 

Больше статей на Shazoo
Тэги: