Trust Gaming Tytan 2.1: маленький монстр звука

Вместе с The Crew 2 мне удалось протестировать новую звуковую систему Trust Gaming Tytan 2.1 Soundbar.

Вся соль в том, что я играю всегда в наушниках. За редким исключением я включаю звук на "колонке", которая представляет из себя портативную и дешёвую дрянь, года эдак 2010го, после чего я снова перехожу на наушники. Но сидеть постоянно в "ушах" тоже надоело и я задумался о покупке системы.

Главные плюсы этой системы:

- Оптический вход для высококачественного цифрового звука
- Звук 4 - ёх интегрированных динамиков: подходит к мониторам ПК и телевизорам
- Эквалайзер с пред - установками звука (нормально, музыка, игра, видео)
- 120 Вт. максимальной производительности (60 Вт. RMS)
- Subwoofer из древесины с пульсирующим светодиодным освещением
- Умный энергетический менеджмент: переходит при неиспользовании на Standby

А вот цена кусается: 149.99 евро. Правда, можно найти и за 130.

Tytan нам пришёл в очень большой коробке, большую часть которой занимала защитная прокладка. Надо сказать, на это есть причины. Вся система обработана по первому классу и сделана из материала высокого качества. Признаться, с таким я первый раз столкнулся. Subwoofer из черной древесины, которая способствует лучшей передаче звука. Спереди встроен большой светодиод синего цвета. Когда система молчит, то диод горит мягким, равномерным светом, но когда эта мощь начинает выталкивать из себя звук, то мягкий свет меняется пульсирующим в такт мракобесием. Особенно круто это выглядело в сумерках. Эстетам очень зашло. При желании вся это светопляска выключается, что мне очень понравилось, не люблю я вот этой светящейся круговерти. Сделанная под дерево колонка - "планка" выглядит тоже стильно и мощно и вписалась как ко мне под телевизор, так и на стол с ПК.
На передней панели есть маленькие лампочки, которые показывают, откуда идёт звук, какой эквалайзер активен и включён ли эко - модус. Эко - модус нужен для того, что бы выключать колонку в случае простоя. Сверху есть сенсорная кнопка для работы с эквалайзером и для переключения источников звука. Кнопка "вкл/выкл" механическая, что меня всегда радует. Так же в комплекте идёт и пульт. Вот он расстроил. Выглядит он дёшево, паршиво и он ужасно маленький, вроде бы как не родной. Но работает исправно, все функции для управления системой есть. Несмотря на пульт система выглядит очень элегантно и футуристично.

Выше всех похвал звук. Он тут просто божественный. Сабвуфер выдаёт жирные басы не захлёбываясь и не фальшивя. Низ, верх и середина распределяются равномерно, не перекрывая друг друга. Признаться, я даже не думал, что из такой маленькой системы может литься такой крутой звук.

Как вы уже поняли, я пребываю в полном восторге от этой системы. Так как для телевизора и PS4 у меня уже есть система домашнего кинотеатра, то эту было бы круто приобрести для игры на компе. Trust Gaming Tytan 2.1 Soundbar я бы посоветовал каждому, у кого есть на это деньги. Даже не раздумывая посоветовал бы. Компактный, в очень крутом исполнении да с хорошим звуком: этот мини - "монстр" впишется в любой интерьер. Я же планирую сделать себе на ДР такой вот подарок.

Салют!

Больше статей на Shazoo
Тэги: