Саморазрушающийся сценарий, кодовые имена и 24 часа на репетицию — как хранят секреты финального сезона “Игры престолов”

Без всякого преувеличения, восьмой сезон "Игры престолов" будет одним из самых охраняемых в истории популярной культуры от утечек. Последние шесть эпизодов находятся под замком, и Софи Тернер, исполняющая роль Сансы Старк, рассказала о мерах по борьбе с утечками.

Начать стоит с того, что съемки восьмого сезона "Игры престолов" шли под названием "Лицо Ангелов". Тернер рассказала в интервью Esquire, что это было случайное название, без скрытого смысла.

Мы не знали, кто будет на съемочной площадке

Актриса добавила, что актеры получили кодовые имена, чтобы скрыть их присутствие. Даже несмотря на то, что действующие лица всего сезона хорошо известны.

Что насчет сценария? Никаких физических копий не позволено, при этом у актеров были серьезные ограничения даже по репетиции сцен.

Нам не давали ничего физического. Все было в приложении. Мы получали наши диалоги для сцен следующего дня, так что приходилось учить все за сутки. Когда ты прочитал его, то он пропадал через 24 часа, без возможности доступа снова. Намного серьезнее, чем безопасность в Белом Доме.

Премьера первого эпизода финального сезона "Игры престолов" в 2019 году на HBO. Продолжительность каждого эпизода сезона будет сопоставима с полнометражным фильмом.

Больше статей на Shazoo
Тэги: