Хотите выглядеть богаче? Покупайте iPhone

Не так-то просто определить достаток человека только по внешности. Однако если вам требуется какой-то простой метод для выявления уровня своего дохода, достаточно взглянуть на телефон человека. Если это iPhone, то вероятность финансовой успешности выше. Таковы результаты нового исследования.

К таким выводам пришли экономисты из университета Чикаго, опубликовавшие работу на эту тему. Они выделили, как поведение и потребление медиаконтента может отражать информацию о населении. Оказывается, что iPhone регулярно является символом богатства.

Естественно, наличие iPhone не означает, что человек богат, однако девайс служит самым надежным индикатором определения того, в какую группу по доходам попадает человек.

За все годы в наших данных ни один другой индивидуальный бренд не указывал на высокий доход, как наличие iPhone…

По данным исследователей, наличие iPhone повышает шанс корректной идентификации высокого дохода до 69%. Согласно опубликованным материалам, в эту категорию относятся люди верхнего сегмента по доходам всех типов.

Впрочем, сегодня эти данные могут быть не столь надежными, как пару лет назад. Согласно отчету Newzoo, большая часть девайсов iPhone у пользователей далеко не первой свежести. До выхода iPhone X и iPhone 8 лишь у 19% был iPhone 7, остальные приходились на более старые девайсы бренда: от iPhone 6S до iPhone 4.

Несмотря на это, исследователи полагают, что самый простой способ убедиться в экономической успешности человека — поискать у него логотип Apple.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: