Студия Джейд Реймонд работает над двумя собственными проектами

В интервью Game Informer глава EA Motive Джейд Реймонд, известная по своей работе над Assassin's Creed, рассказала, что ее студия занимается не одним, а двумя собственными проектами. Помимо этого команда также помогает в разработке игры по Star Wars в открытом мире от EA Vancouver и следующей части Plants vs. Zombies. 

Что касается собственных проектов студии, то о первом мы уже знаем. Это экшен в открытом мире, который Джейд хочет сделать доступным как для хардкорных игроков, так и для казуальных. Кроме того, игра, скорее всего, будет включать элементы сервиса, поскольку глава EA Motive отметила постоянно меняющийся мир. 

Скорее всего, игра будет выполнена в сеттинге научной фантастики, о которой Джейд в последнее время говорила очень много. Также интересно, что глава студии пытается продвигать отличный от привычного подход, при котором для достижения цели не надо просто стрелять и убивать. В том же направлении сейчас мыслит, например, Хидео Кодзима, работая над Death Stranding. 

Второй проект EA Motive, кажется, будет меньше по объемам и родился благодаря идее трех сотрудников студии. Они прорабатывали ее в свободное время и в конечном счете она получила зеленый свет от руководства. 

Над этим проектом работает уже не три человека, а целая отдельная команда, так что кто знает. Может, он и выйдет быстрее. 

Больше статей на Shazoo
Тэги: