"Ночной администратор" может получить второй сезон

В 2016 году телеканал BBC выпустил шпионский мини-сериал "Ночной администратор" (The Night Manager) с Хью Лори и Томом Хиддлстоном в главных ролях. После финала прошло почти два года, но официальное продление на второй сезон так и не состоялось, хотя разговоры о нем периодически случались. В ноябре прошлого года стало известно, что сценарием для потенциального продолжения займется Мэттью Ортон.

Недавно известный автор шпионских романов Чарльз Камминг в интервью Daily Mail заявил о некой комнате сценаристов, куда входит не только он и Ортон, но и еще пара человек.

Джон Ле Карре никогда не давал разрешения на сиквелы своих произведений, основанные на оригинальных сценариях. Наша работа — написать сезон, который будет лучше, чем первый. В то же время нам нужно сохранить тон, созданный Джоном ле Карре. 

Сюжет первого сезона основан на романе Джона Ле Карре и рассказывает о бывшем британском солдате по имени Джонатан Пайн (Том Хиддлстон). Сотрудница разведки Бёрр (Оливия Колман) наняла его для разведывательной операции. Мужчине предстоит внедриться в синдикат по торговле оружием и втереться в доверие торговца оружием Ричарда Ропера (Хью Лори), его девушки Джед (Элизабет Дебики) и подручного Коркорана.

Первый сезон получил высокие оценки критиков и зрителей.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: