Хак Fortnite с вирусом скачали более 78 тысяч раз

Игроки Fortnite, скачавшие аимбот, позволяющий быстро генерировать V-баксы, стали жертвами вируса. Зараза была обнаружена стриминговым сервисом Rainway.

Глава Rainway Эндрю Сампсон рассказал в блоге, как они обнаружили вирус, описав его как вирус-посредник.

Рано утром 26 июня мы начали получать тысячи сообщений об ошибке на нашем трэкере. Вскоре выяснилось, что ошибки не стали результатом наших действий, а вызваны кем-то со стороны.

Среди действий были замечены попытки подключиться к различным рекламным платформам — так как Rainway не включает рекламы, это сразу вызвало подозрения. Вскоре было обнаружено, что виновником стал хак, позволяющий генерировать V-баксы и использовать аимбот — многие не смогли устоять.

После этого мы запустили виртуальную машину и активировали хак, который сразу же установил сертификат доступа на девайсе и поменял прокси Windows, чтобы через нее шел весь трафик. Успешная атака посредника.

Хак скачали около 78 тысяч раз, прежде чем его заблокировали хостеру файла. Компания уже уведомила инфицированных пользователей и укрепила безопасность.

Сампсон считает, что Epic стоит заняться работой по обучению своих пользователей базовой сетевой безопасности. Также компании стоит уделить внимание блокировке роликов на YouTube, рекламирующих подобные вирусы. 

Больше статей на Shazoo
Тэги: