Разработчики Sea of Thieves: Мы пытаемся удивить игроков

Недавно Sea of Thieves получила крупное обновление под названием Hungering Deep. Исполнительный продюсер студии Rare Джо Нийт в бесед с журналистами GameSpot рассказал о запуске нового контента и о планах на будущее.

Как только мы запустили обновление, наша команда не выходила из комнаты около недели. В первую неделю мы решали проблемы, связанные с новым контентом. Команда дизайнеров и все остальные прочёсывали форум и читали каждый отзыв. В целом общество тепло приняло Hungering Deep, но они просили больше занятий, угроз в открытом мире. Тогда мы начали решать, в каком направлении двигаться, основываясь на отзывах. 

Одна из вещей, которые разработчики хотят добавить в игру — это корабли, управляемые искусственным интеллектом. Нийт объяснил, что это для того, чтобы игроки больше доверяли друг другу на фоне пиратских кораблей со скелетами.

Мы не хотели делать корабли под управление ИИ, потому что хотели, чтобы игроки больше сталкивались друг с другом, и каждая встреча была неожиданной. Потом мы хотели ввести больше взаимодействия между игроками в Hungering Deep.

Дизайн-директор Майк Чепмен добавил, что игроки хотели другие регионы для исследования и разработчики добавили регион с неустойчивыми вулканами. Команда всегда пытается удивить игроков. Чепмен считает, что у них получается делать то, чего от них не ожидают, и это хорошо.

Наконец, старший дизайнер Шелли Престон рассказала о предстоящем расширении Forsaken Shores.

В этом расширении есть новая область для исследования. Всего существует три моря, каждое из которых имеет свой визуальный стиль и сложность. Новую область мы хотели сделать визуально яркой, а также непохожей на другие. Это должно оказать большое влияние на игровой процесс.

Игроков ждёт новая область, до которой можно будет добраться, но в которой нельзя будет появиться. Новый регион станет опаснее и рассчитан будет на бывалых игроков. По словам Престона, из-за повышенной сложности геймерам предстоит решиться на более сложный маршрут, но в то же время более полезный.

Расширении Forsaken Shores для Sea of Thieves выйдет в сентябре этого года.

Больше статей на Shazoo
Тэги: