Кевин Файги объяснил, почему Marvel выпускает по три фильма в год

График релизов Marvel Studios очень насыщенный — по три блокбастера в год, это очень много. Однако на то есть хорошая причина.

По словам президента киностудии Marvel Кевина Файги, такой графике выбран для сохранения темпа и разбавления общих фильмов сольными работами и сиквелами.

Это одна из причин, почему мы расширились до трех фильмов в год, чтобы мы могли делать сиквелы фильмов, которые получили хорошую реакцию от людей — потому что нам нравится делать продолжающиеся истории с персонажами, которые нравятся зрителям. В то же время мы делаем вещи, о которых никто никогда не слышал, так что зрители спрашивают нас: "Зачем вы делаете это?" Потому что это весело. На основе этого была построена первая фаза, вторая и даже третья. Каждый раз, когда мы анонсируем линейку на следующий год, два, три, пять — все наши анонсы, то у нас будет достаточно того, что может быть знакомо для некоторых, но для остального мира станет неожиданностью: "Что происходит? Почему они делают это?" Это потрясающее чувство. 

Другими словами высокий темп релиза фильмов позволяет Marvel представлять больше вариаций в своих регулярных релизах, выпуская "Черную пантеру" и "Войну бесконечности" без большого перерыва.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: