Продолжение Rime не стоит ждать в ближайшее время

Приключенческая головоломка Rime, напоминающая смесь из Zelda: Wind Waker и Ico, может получить продолжение. Об этом заявил креативный директор и со-основатель студии Tequila Works Рауль Муннариз в интервью Eurogamer .

По его словам, команда в силах сделать продолжение игры, но это будет скорее духовный приемник, а не полноценный сиквел.

Мы знаем, как сделать продолжение Rime, но это не будет буквально Rime 2 — скорее духовный приемник. Собираемся ли мы делать это? Я пока не знаю. Может быть, однажды мы сможем вернуться, но пока для этого слишком рано. Игроки, которые прошли Rime, должны понять почему. Для нас это было очень большим и интенсивным путешествием.

Вероятно, под этим словами Маннуриз имеет в виду продолжительный период разработки игры. В какой-то момент даже появлялись слухи, что производство проекта находилось на грани отмены. Тем не менее тайтл увидел свет и получил преимущественно положительные отзывы от прессы.

Сейчас студия Tequila активно экспериментирует с виртуальной реальностью и работает сразу над несколькими играми, некоторые из которых еще на очень ранней стадии. Кроме того, сценарист Rime перебрался в Valve.

Больше статей на Shazoo
Тэги: