Западная пресса оценила сиквел "Человека-муравья" выше первой части

В сети начали появляться первые отзывы западной прессы на кинокомикс "Человек-муравей и Оса" (Ant-Man and the Wasp). Журналисты оценили сиквел выше первой части. На момент подготовки этой заметки средний балл на Metacritic добрался до отметки в 70 пунктов — на шесть выше, чем у оригинальной картины.

Одним из самых ярких комментариев стал отрывок из рецензии Родриго Переса для The Playlist, где автор утверждает, что лента Пейтона Рида умело сочетает юмор, экшен, отсылки к вселенной MCU. Также он отмечает, что фильм затронул важные темы об ответственности, семье и о том, что значит быть героем. 

Питер Траверс из Rolling Stones тоже остался доволен. 

Удовольствие смотреть за Человеком-муравьем и Осой в команде, они наводят шороху. Пол Радд — выигрышная комбинация нахальства и искренности. Это потрясающее зрелище, когда Лили сбрасывает ограничения и сияет на экране. 

Майкл Филлипс из Chicago Tribune утверждает, что хоть тема с насекомыми может показаться маленькой, сиквел — большая вещь, где превозносятся все достоинства переменчивых героев.

Среди журналистов и те, кто критиковал фильм, но их аргументы поверхностны и в большинстве своем сводятся к тому, что "Человек-муравей и Оса" непритязателен и перегружен деталями. Marvel снова победила?

Убедиться сами мы сможем 5 июля, когда фильм выйдет в российский прокат.

Больше статей на Shazoo
Тэги: