В последнем эпизоде "Мира Дикого Запада" нашли отсылку к "Игре престолов"

До восьмого сезона “Игры престолов” еще много месяцев, и от этого пасхалка в финальном эпизоде "Мира Дикого Запада" только приятнее. Момент, отсылающий зрителей к сериалу, пролетает за мгновение, так что вы без труда могли его пропустить, но он был.

Внимание, спойлеры!

Детективы Reddit обнаружили визуальный референс "Игры престолов" в сцене, когда Долорес и Бернард попадают в библиотеку, расположенную в мейнфрейме Кузницы. Тут на сотнях полок расположились тысячи книг, каждая из которых отражает ядро гостя, побывавшего в парке. Обратите внимание на то, что используется в качестве светильника. 

Он выполнен в виде армиллярной сферы. Возможно, это случайность, однако учитывая внимание к каждой детали "Мира Дикого Запада", совпадение маловероятно. Сфера должна быть знакома каждому зрителю “Игры престолов” — ее представляют во время каждого интро эпизодов. 

Однако схожесть на этом не заканчивается. Во время эпизода с библиотекой в Цитадели (6 сезон), можно увидеть похожее освещение и тон в целом.

Все это может и выглядит незначительно, но это интересный элемент визуального отражения стиля. Это не откровенная пасхалка, которая прямо указывает на источник. Тут требуется внимательность.

Больше статей на Shazoo
Тэги: